разложите на множители:

x^ (m+1) - x^m + x - 1

+2
Ответы (1)
  1. 5 июля, 04:01
    +2
    x^ (m) * х - x^m + x - 1=Сгруппируем и вынесем ха скобку x^ (m), затем (х-1)

    =x^ (m) (х-1) + (х-1) = (х-1) (x^ (m) + 1)