Функция задана формулой у = 6 х - 14. Определите значение у, если х = - 3

+4
Ответы (2)
  1. 24 марта, 20:24
    0
    Подставляем в уравнение функции - 3 и считаем

    y (-3) = 6 * (-3) - 14=-18-14=-32

    Ответ: - 32
  2. 24 марта, 21:03
    0
    думаю, что просто подставить значение х в функцию:

    у=6 * (-3) - 14

    у=-18-14

    у=-32