Выполнить действия:

1) (5+x) ²

2) (1-3x) ²

3) (3a-10b) ²

4) (x²+4) ²

Представьте трехчлен в виде квадрата двучлена.

1) 4+4a+a²

2) a²-8ab-16b²

Упростить выражение

1) (2x-5) ²+20x

2) 36c-3 (1+6c) ²

+5
Ответы (1)
  1. 15 января, 20:48
    0
    1) 25 + 10x+x²

    2) 1-6x+9x²

    3) 9a²-60ab+100a²

    4) x⁴+8x²+16

    1) (2+a) ²

    2) (a-4b)

    1) 4x²-20x+25+20x=4x²+25

    2) 36c-3 (1+12c + 36c²) = 36c-3-36c-36c²=-3-36c²