10tg α - 5 tg α • sin α + 3 sin α - 6 = 0

+3
Ответы (1)
  1. 19 июня, 17:30
    0
    Одз cosα не равен 0

    10tg α - 5 tg α • sin α + 3 sin α - 6 = 0 (домножим на cos α)

    10sinα-5sin^2 α + 3sinαcosα-6cosα=0

    5sinα (2-sinα) - 3cosα (2-sinα) = 0

    (2-sinα) (5sinα-3cosα) = 0

    2-sina=0 5sinα-3cosα=0 (делим на cosα)

    Sinα=2 5tgα=3

    Корней нет тк 2 больше 1 tgα=3/5

    α=arctg3/5+Пn; n принадлежит целому числу!