Периметр прямоугольника 24 см из пяти таких прямоугольников нужно сложить квадрат чему равна площадь такого квадрата

+3
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 11:34
    0
    24*5=120 периметр квадрата

    Р=2 (а+в) = 120

    120/2/2=30 стороны квадрата

    S=а*в

    30*30=900 см площадь квадрата.