X^2-2x-3=4x-4 помогите

+5
Ответы (1)
  1. 3 марта, 23:47
    0
    X^2=t; t>=0

    t^2-2t-3=0

    По теореме Виета

    t=-1, но t>=0

    t=3

    t=x^2, следовательно, x^2=3;

    x=-корень из 3

    x=корень из 3