Найдите b1 и q для геометрической прогрессии (bn), у которой b2 = 4, b3=2.

+5
Ответы (1)
  1. 16 мая, 06:48
    0
    b1=b2:q

    b3=b1*q^2 = (b1*q) * q

    q=b3:b2=2:4=0.5

    b1=4:0.5=8

    *-умножение

    ^-степень