Решите уравнение: Х^3-36 х=0

+2
Ответы (2)
  1. 7 августа, 20:08
    0
    Х^3-36 х=0

    х (х^2-36) = 0

    х=0 х=+-6
  2. 7 августа, 22:08
    0
    сначало нужно вынести х получается:

    х (х ^2-36) = 0

    теперь решаем каждое уравнение

    х1=0

    х ^2-36=0

    х2 = 6

    х3 = - 6