В геометрической прогрессии b4 = - 1, b7 = 27. Найдите знаменатель этой прогрессии.

+5
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 09:37
    0
    b4 = - 1, b7 = 27

    bn=b1*q^n-1

    b1*q3=-1

    b1*q6=27

    b1=-1/q^3

    (-1/q^3) * q^6=27

    -q^3=27

    q^3=-27

    q=-3