sin (pi/12+pi/4) - pi/4=

+2
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 15:20
    0
    sin (pi/12+pi/4) - pi/4=sin (4pi/12) - pi/4 = sin (Pi/3) - pi/4 = √3/2 - pi/4

    или - pi/4 относится к синусу тоже?

    тогда будет

    sin (Pi/3) - pi/4 = sin4pi/12-3pi/12 = sin (pi/12)
  2. 8 сентября, 15:42
    0
    1. sin (Pi/12+Pi/4) = sin (Pi/12 + 3Pi/12) = sin (4Pi/12) = sin Pi/3

    2. sin Pi/3 - Pi/4=sin 4Pi/12 - 3Pi/12=sin Pi/12

    По логике, если П/6 равно 1/2, то П/12 равно 1/4