Как изменится объем куба если его ребро увеличить в 2 раза уменьшить в 3 раза

+3
Ответы (1)
  1. 16 мая, 10:53
    0
    У куба все ребра равны. Объем куба V = а^3.

    Если ребро увеличить в 2 раза, то V = (2a) ^3=8a^3, т. е. объем увеличится в 8 раз.

    Если ребро уменьшить в 3 раза, то V = (a/3) ^3=a^3/27, т. е. объем уменьшится в 27 раз.