функция задана формулой f (x) = 5x в квадрате - 10x. найдите значение аргумента х, при которых значение функции равно - 5

+5
Ответы (2)
  1. 7 мая, 09:58
    0
    5x^2-10x=-5

    5x^2-10x+5=0

    x^2-2x+1=0

    (x-1) ^2=0

    x^2-2x+1=0

    x=1
  2. 7 мая, 11:15
    0
    5x^2-10x=-5

    5x^2-10x+5=0

    x^2-2x+1=0

    (x-1) ^2=0

    x=1