Решите уравнение

(x^2-6) * (x^2+2) = (x^2-2) ^2-x

+1
Ответы (2)
  1. 17 марта, 20:38
    0
    (х²-6) (х²+2) = (х²-2) ²-х я правильнозаписала

    х⁴+2 х²-6 х²-12=х⁴-4 х²+4-х

    х=16
  2. 17 марта, 20:58
    0
    (x^2-6) * (x^2+2) = (x^2-2) ^2-x

    x^4-4x^2-12 - (x^2-2) ^2+x=0

    x^4-4x^2-12 - (x^4-4x^2+4) + x=0

    x^4-4x^2-12-x^4+4x^2-4+x=0

    -4x^2-12+4x^2-4+x=0

    -12-4+x=0

    -16+x=0

    x=16