Найдите значение выражений 3/4x-2/5x при x=0,7

+1
Ответы (2)
  1. 17 марта, 21:10
    0
    3/4*0,7-2/5*0,7 = 3/2,8-2/3,5 = 10,5-5,6 / 9,8 = 4,9/9,8 = 0,5
  2. 17 марта, 21:47
    0
    (3/4) Х - (2/5) Х = Х * [ (3/4) - (2/5) ] = X * [ (15/20) - (8/20) ] = X * (7/20)

    X = 0,7 = 7/10

    (7/10) * (7/20) = 49/2000 = 0,0245