неполные квадратные уравнения решите уравнение 1) y в кубе+3y=0 2) 5x+2x в кубе=0 3) - 2 х в кубе-4 х=0 4) 6 х в кубе = - - х 5) х в кубе + 1=х+1 6) z=7z в кубе - - 6z

+1
Ответы (1)
  1. 6 марта, 14:52
    0
    1) у (у*у+3) = 0, у = о и у = + - корень из 3

    2) х (5 + 2 х*х) = 0, х=0 и

    3) - 2 х (х*х-2) = 0, х=0 и х = + - корень из 2

    4)

    5) х^3 - x = 0, x = 0 и х = + - 1

    6) z = 0, z = + - 1