e/укажите наибольший отрицательный корень уравнения sin^2x-sinx-2=0

+5
Ответы (1)
  1. 31 мая, 17:41
    0
    sin^2x-sinx-2=0

    t=sinx

    t^2-t-2=0

    D=1+8=9

    t1 = (1+3) / 2=2; t2 = (1-3) / 2=-1

    sinx=-1

    x=-pi/2+2pik - единственный, он же наибольший отрицательный корень