В коробке 3 белых, 5 красных и 12 черных одинаковых пуговиц. Какова вероятность того, что наугад вынутая пуговица будет не красного цвета?

+1
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 18:50
    0
    Общее количество пуговиц 3+5+12=20

    Не красных пуговиц 20-5=15.

    Найдём вероятность 15/20=3/4. Ответ: 3/4 или 75%
  2. 1 сентября, 19:08
    0
    Есть формула N=N (A) / p

    p=20 (т. к. всего пуговиц 20)

    N (A) = не красные значит остальные их 15

    теперь N=15/20=0.75