В коробке N пуговиц. Их количество удвоили а затем из коробки вынули дюжину пуговиц остаток пуговиц снова удвоили а затем снова вынули дюжину пуговиц эту операцию проделали и в третий раз сколько пуговиц стало в коробке?

+3
Ответы (2)
  1. 17 января, 23:29
    0
    1) н*2-10

    2) н*4-20 затем н*4-30

    3) н*8-60 затем н*8-70

    ответ: н*8-70
  2. 17 января, 23:57
    0
    1) N*2=2N, так дюжина-это 12, то

    2N-12

    2) (2N-12) * 2=4N-24

    4N-24-12=4N-36

    3) (4N-36) * 2=8N-72

    8N-72-12=8N-84

    ответ 8N-84