Упростите

1)

2) x + если x<11

3)

4)

+5
Ответы (1)
  1. 18 января, 00:27
    0
    1

    (√x-4) (√x+4) / (√x-4) - (√x-3) (√x+3) / √ (√x-3) = √x+4-√x-3=1

    2

    x+|x-11|=x+11-x=11

    3

    (√-x - 13) (√x+13) / (√-x+13) = √-x-13

    4

    (√x+1) (√x-7) / (√x+1) = 7=√x-7+7=√x

    x-6√x-7

    √x=a

    a²-6a-7=0

    a1+a2=6 U a1*a2=-7

    a1=-1 U a2=7

    √x=-1 U √x=7