В коробке 6 белых 9 красных и 10 черных одинаковых пуговиц. какова вероятность того что наугад пуговица будет не красного цвета?

+1
Ответы (2)
  1. 3 марта, 17:02
    0
    Всего пуговиц 6+9+10=25 штук

    Не красных пуговиц 6+10=16 штук

    Вероятность события-отношение благоприятных исходов ко всем = > 16/25=0,64
  2. 3 марта, 18:32
    0
    Всего шариков 25 (9+6+10)

    Не красных шариков 15 (9+6)

    Благоприятный исход/общее количество шариков=15/25=0,6