доказать, что y=x^4+3x^2 чётная функция

+2
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 09:43
    0
    y (-x) = (-x) ^4+3 (-x) ^2=x^4+3x^2=y (x)

    Здесь воспользовались тем, что четные степени "съедают" минусы.