Решите систему уравнений методом алгебраического сложения: 3x+2y=6, 5x+6y=-2

+1
Ответы (1)
  1. 1 октября, 01:55
    0
    Сначала умножим всё первое выражение на - 3 и получим систему:

    -9-6 у=-18

    5 х+6 у=-2

    -4 х=-20

    Х=5

    подставляем получившееся значение во второе уравнение и получаем:

    3*5+2 у=6 2 у=6-15 2 у=-9 у=-4,5

    х=5 х=5 х=5 х=5

    Ответ: х=5; у = - 4,5