Известно что х+у=1, ху = - 5 Вычислите значение выражения х^2+y^2

+5
Ответы (1)
  1. 17 августа, 14:38
    0
    х^2+y^2=х^2+2xy+y^2-2xy = (x+y) ^2-2xy=1^2-2 * (-5) = 11