Найдите разность и первый член арифметической прогрессии (аn), a5=86 и а17=104

+5
Ответы (1)
  1. 25 июля, 16:04
    0
    d=a17-a5/12=104-86/12=18/12=3/2

    a1=a5-4d=86-4*3/2=86-6=80