2^ (7-5x) - (1/8) ^ (2x+1) = 0

+5
Ответы (1)
  1. 27 июня, 19:46
    0
    2^ (7-5x) - (1/8) ^ (2x+1) = 0

    2^ (7-5x) - 8^ (-2x-1) = 0

    2^ (7-5x) - 2^ (-6x-3) = 0

    2^ (7-5x) = 2^ (-6x-3)

    7-5x=-6x-3

    -5x+6x=-3-7

    x=-10

    Ответ: х=-10