с одной станнции в противоположных нправлениях в одно и тожеивремя вышли два поезда. скорость первого 60 км/ч, второго 70 км/ч. какое расстояние будет между ними через время t (ч) после отправления? что означаетчисло 130 в полученной при решении формуле?

+4
Ответы (2)
  1. 8 октября, 01:05
    0
    60t - путь, пройденный 1-ым поездом за t часов

    70t - путь, пройденный 2-ым поездом за t часов

    X - расстояние между станциями

    уравнение: Х - (60t + 70t)

    X - 130t

    X = 130t

    130 - суммарная скорость обоих поездов.
  2. 8 октября, 03:02
    0
    1) 60+70=130 (км/ч) - общая скорость 2-х поездов.

    2) Т. к. t - время движения и оно находится по формуле: t = S/V, то чтобы найти время движения, надо s разделить на общую скорость 130 (км/ч).

    В формуле 130-общая скорость движения поездов.

    Желаю успехов!