Составьте математическую модель данной ситуации. Из одного пункта в противоположных направлениях выехали 2 поезда. Через какое время между ними будет расстояние 120 км, если скорость первого b км/ч, а второго-с км/ч?

+3
Ответы (1)
  1. 16 марта, 12:07
    0
    скорость удаления=b+c

    расстояние=время*скорость удаления

    120 = (b+c) * t, где t - искомое время

    в итоге модель

    t=120 / (b+c)