От одной станции в противоположных направлениях одновременно отправились два поезда. Через 2 ч 45 мин после начала движения расстояние между поездами было 330 км. Скорость одного поезда равна 56 км/ч. Найдите скорость второго поезда.

+5
Ответы (1)
  1. 27 июля, 10:11
    0
    V T S

    1) 56 км/ч 2,75 ч

    330 км

    2) х 2,75 ч

    1) S1 = 56*2,75 = 154 км - путь, который преодолел первый

    2) S2 = 330-154 = 176 - путь, который преодолел второй

    3) V2 = 176/2.75 = 65 км/ч - скорость второго поезжа