Из пунктов А и В, расстояние между которыми 920 км, одновременно навстречу друг другу отправились два поезда, причём скорость одного из них на 10 км/ч больше скорости другого. Через 5 ч расстояние между поездами составило 70 км. Найдите скорости поездов.

+1
Ответы (1)
  1. 15 января, 16:52
    0
    Х км/ч - скорость 1-ого поезда

    (х+10) км/ч - скорость 2-го поезда

    х+х+10=2 х+10 км/ч - скорость сближения

    (2 х+10) * 5=920-70

    2 х+10=850/5

    2 х+10=170

    2 х=160

    х=80 (км/ч) - скорость 1-го поезда

    80+10=90 (км/ч) - скорость 2-го поезда

    Ответ: 80 км/ч, 90 км/ч.