Расстояние между станциями а и б равно 150 км Из а и б в противоположных направлениях отправляются одновременно два поезда (удаляясь друг от друга). Через 30 мин расстояние между ними оказалось равным 225 км; при этом один из поездов проехал на 5 км больше, чем другой. Через какое время от начала движения расстояние между поездами станет равным 450 км.?

+1
Ответы (1)
  1. 8 июля, 17:36
    0
    225-150=75 (км) проехали оба поезда за 30 мин=0,5 часа

    75:0,5=150 (км/ч) - скорость удаления поездов

    Расстояние между поездами станет равным 450 км через:

    (450-150) : 150=2 (часа)