Товарный и пассажирские поезда движутся в противоположных направлениях, удаляясь друг от друга. Скорость товарного поезда 45 км/ч, а скорость пассажирского на 23 км/ч больше. Сейчас между ними 10 км. Какое расстояние будет между ними через 3,5 ч?

+2
Ответы (1)
  1. 19 января, 19:38
    0
    1) 45+23=68 км/ч скорость пассажирского

    2) 45+68=113 км/ч скорость удаления

    3) 113*3,5=395,5 км такое расстояние они проедут вместе за 3,5 ч

    4) 395,5+10=405,5 км такое расстояние будет между поездами через 3,5 ч