Tg^2a + ctg^2a+2 - 1/cos^2a

+3
Ответы (1)
  1. 4 июня, 03:28
    0
    Cos²a+sin²a=1 |:cos²a

    1+tg²a=1/cos²a

    ctg²a+1=1/sin²a

    tg²a+ctg²a+2 - (1+tg²a) = tg²a+ctg²a+2-1-tg²a=ctg²a+1=1/sin²a