Найдите отношение

а/3 км к 750 м

б/300 м к 2.1 км

в/700 г к 1 кг

г/29 ц к 160 кг

д/10 мин к 10 ч

е/4 ч к 40 мин

+4
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 04:42
    0
    а) 3 км=3000 м

    3000/750 = 4

    б) 2,1 км=2100 м

    300/2100=1/7

    в) 1 кг=1000 г

    700/1000=7/10

    г) 29 ц=2900 кг

    2900/160=18,125

    д) 10 ч=600 мин

    10/600=1/60

    е) 4 ч=240 мин

    240/40=6
  2. 6 сентября, 07:02
    0
    а) 3000 м/750 м = 4/1

    б) 0.3 км/2.1 км = 1/7

    в) 700 г/1000 г = 7/10

    г) 2900 кг/160 кг = 290/16 = 145/8

    д) 10 мин/600 мин = 1/60

    е) 240 мин/40 мин = 6/1