катер рыбнадзора патрулирует участок реки длиной 240 км. скорость течения реки равна 2 км ч. найдите скорость катера в стоячей воде, если по течению катер проходит патрулируемый участок за 2 часа быстрее чем против течения.

+2
Ответы (1)
  1. 13 июля, 09:08
    0
    240 / (v-2) - 240 / (v+2) = 2

    240v+480-240v+480=2 (v квадрат - 4)

    960=2v квадрат-8

    v квадрат=484

    v=22 км/час - скорость катера в стоячей воде