Найдите наименьший корень уравнения:x^2-5x=30 - (144) / (x^2-5x)

+1
Ответы (1)
  1. 30 мая, 12:25
    0
    x^2-5x=30 - (144) / (x^2-5x)

    x2-5x=t

    t2-30t+144=0

    t1=24

    t2=6

    x2-5x-6=0

    x1=6

    x2=-1

    x2-5x-24=0

    x1=8

    x2=-3

    Ответ6-3