Как решить lg по основанию 8 x = 1/3

+2
Ответы (1)
  1. 30 мая, 12:28
    0
    Логарифм - это показатель степени, в которую надо возвести основание, чтобы получилось число под логарифмом.

    log8 (x) = 1/3

    8 - это основание, 1/3 - это логарифм, то есть показатель.

    x = 8^ (1/3) = корень кубический из 8 = 2