1) упростите sin (П/2+a) * cos (2 П+a) 2) вычислите 2cos (-П/6) * ctg (-П/6)

+4
Ответы (1)
  1. 30 октября, 02:24
    0
    1) упростите sin (П/2+a) * cos (2 П+a) = cosa*cosa=cos^2a

    2) вычислите 2cos (-П/6) * ctg (-П/6) = 2*V3/2*-V3=-3