Разложите на множители многочлен: х + 7x^2 - у - 7 у^2.

+5
Ответы (2)
  1. 26 июля, 14:25
    0
    = (х - у) + 7 * (х^2 - y^2) = (x-y) + 7 * (x - y) (x + y) = (x - y) (1 - 7x - 7y)
  2. 26 июля, 16:09
    0
    (Х-у) + 7 ((х-у) (х+у) = (х-у) (1-7 х-7 у)