одна сторона треугольника на 9 см меньше второй и в 2 раза меньше третьей. Найдите стороны треугольника, если его периметр равен 105 см.

+1
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 22:45
    0
    стороны треугольника равны х, (х+9) и 2 х

    х+х+9+2 х=105

    4 х=96

    х=96/4=24

    х+9=24+9=33

    2 х=2*24=48

    Ответ: 24 см, 33 см и 48 см
  2. 12 апреля, 00:20
    0
    x (см) 1 сторона треугольника

    х+9 (см) 2 сторона треугольника

    2x (см) 3 сторона треугольника

    Составим уравнение по условию задачи

    х+х+9+2 х=105

    4 х=96

    х=24 (см) 1 сторона треугольника

    24+9=33 (см) 2 сторона треугольника

    24*2=48 (см) 3 сторона треугольника

    Ответ: 24 см, 33 см, 48 см