Решите уравнение: 1/27m4+26/27m2-1=0

+4
Ответы (1)
  1. 9 августа, 01:23
    0
    umnojim na27 togda budet

    m^4+26m^2-27=0 m^2=a

    a^2+26a-27=0

    delta=169+27=196

    a1=-13+14=1 a2=-13-14=-27 nevernyi koren'

    m^2=1 m=1; -1