и ещё решите! cosx/2=√ 2/2

+1
Ответы (2)
  1. 9 августа, 16:31
    0
    cos x/2 = / / 2/2

    x/2=t

    cos t = / / 2/2

    t=п/4 + 2 пn, n E Z

    x/2=п/4+2 пn, n E Z

    x=п/2+4 пn, n E Z
  2. 9 августа, 17:42
    0
    x/2=+-arcCos √ 2/2+2 пk, k принадлежит множетсву из Z

    x/2=+-п/4+2 пk, k принадлежит множетсву из Z

    x=+-п/2+4 пk, k принадлежит множетсву из Z