На двух кустах идело 25 птиц. После того как с первого куста перелетело на второй 5, а со второго куда-то улетело 7 птиц, получилось, что на первом кусте осталось вдвое больше птиц, чем на втором. Сколько птиц было на каждом кусте первоначально?

+1
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 15:13
    0
    х птиц - 1 куст, 25 - х (птиц) - 2 куст (х - 5) - (25 - х + 5 - 7) = 2,

    2 х - 28 = 2,

    2 х = 30,

    х = 15 птиц - было сначало на 1 кусте. 25 - 15 = 10 птиц - на 2 кус., 15 - 10 = 5. (птиц) - настолько > на 1 кусте, чем на 2.

    Могу и ошибаться, вдвое я засчитал как за числитель 2.