Девочка с первого куста малины собрала на 1,8 кг больше, чем со второго куста, а со второго в 1,4 раза меньше чем с первого. На сбор 1 кг малины нужно 0,3 ч. Сколько времени она собирала малину с каждого куста?

+2
Ответы (1)
  1. 30 августа, 20:14
    0
    составляем условие: 1 куст - х, 2 куст - (х-1,8)

    1 куст - х, 2 куст - (х/1,4)

    т. е х-1,8=х/1,4

    решаем получается х=6,3 кг. это с первого куста,

    со второго соответственно 6,3-1,8 = 4,5 кг

    далее 4,5+6,3=10,8 кг она всего собрала.

    теперь 10,8*0,3=3,24 ч

    ответ: 3,24 часа