Люди как можно сделать эту систему уравнения? 1. x^2-y=-2. 2. 2x+y=2

+5
Ответы (1)
  1. 23 марта, 20:48
    0
    Если я правильно поняла вопрос то.

    из второго уравнения выразим у=2-2 х

    Теперь в первое уравнение вместо у, подставим 2-2 х, получится

    х^2 - (-2 х+2) = - 2

    раскроем скобки, х^2+2 х-2=-2

    х^2+2 х-2+2=0

    х^2+2 х=0, х (х=2) = 0, х1=0, х2=-2, отсюда подставим в уравнение и надем

    у=2-2 х=2-2 * (0) = 2 получается (0; 2), у=2-2 х=2-2 * (-2) = 2+4=6, (-2; 6)