Известно, что ig 2=a, lg 3=b. Выразите lg 24 через a и b.

просьба жизни и смерти!

+1
Ответы (2)
  1. 1 января, 22:51
    0
    lg24 = lg (8*3) = lg8+lg3 = lg (2^3) + lg3 = 3lg2+lg3 = 3a+b
  2. 2 января, 00:29
    0
    log24=lg (3*8) = lg8*lg3=3lg2+lg3=3a+b