Введите здесь содержание задания ... масса слонихи вместе со слоненком равна 7,2 т какую массу имеет слоненок если он легче слонихи в 5 раз

+4
Ответы (2)
  1. 23 января, 00:01
    0
    пусть масса слонёнка х т, тогда масса слонихи-5 хСоставим уравнение

    х+5 х=7,2

    6 х=7,2

    х=7,2:6

    х=1,2 т - масса слонёнка
  2. 23 января, 02:42
    0
    Пусть масса слоненка Х. Тогда масса слонихи 5 * Х. Получаем уравнение

    Х + 5 * Х = 6 * Х = 7,2, откуда Х = 7,2 / 6 = 1,2.

    Итак, масса слоненка 1,2 т.