Слонёнок весит 396 кг. его друзья братья шимпанзе весят по 72 кг каждый. На сколько слонёнок тяжелее своих друзей, в месте взятых?

+3
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 07:10
    0
    72+72=144 (кг) - братья шимпанзе

    396-144=252 (кг) - разница в весе

    Ответ: Слоненок весит больше своих друзей на 252 кг
  2. 24 декабря, 09:16
    0
    72*2=144 друзя!

    396-144=252 это разница

    только сколько друзей?