определите число корней:

2 хквадрат+х+5=0

+5
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 23:53
    0
    2 х²+х+5=0

    D = b²-4ac = (1) ²-4*2*5=1-40=-39

    Ответ: уравнение не имеет решения, т. к. D=-
  2. 4 февраля, 01:30
    0
    2x²+x+5=0

    D=1-4*2*5=1-40=-39

    Ответ: корней нет.