Задание: Решите уравнения

log₂ (2x-1) = 3

+3
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 14:44
    0
    log₂ (2x-1) = 3

    log₂ (2x-1) = 3log₂ 2

    log₂ (2x-1) = log₂ 8

    2 х-1=8

    2 х=8+1

    2 х=9

    х = 9:2

    х=4.5

    Ответ: 4,5
  2. 25 ноября, 15:25
    0
    log2 (2x-1) = 3

    2x-1=8

    2x=9

    x=4.5