9x-6 (x-1) = 5 (x+2) помогите, скажите как решать, результат мне не важен. главное способ решения.

+3
Ответы (1)
  1. 2 мая, 01:12
    0
    Тут нужно раскрыть сначала скобки 9 х-6 (х-1) = 5 (х+2), то есть 9 х - 6 х-6 = 5 х+10

    получается 3 х-6 = 5 х+10

    после этого иксы переносим в левую часть, а числа в правую.

    получается уравнение и его решаем : -) надеюсь нормально объяснила